Kategorie:Termine

Außerordentliche Mitgliederversammlung

Am 19.04.2015 findet ab 16.30 Uhr eine außerordentliche Mitgliederversammlung. Nähere Einzelheiten hierzu entnehmt ihr bitte der schriftlichen bzw. Email-Einladung.

Vorstand Fanclub Turbinefans e. V.



Termine in der Woche vom 22.09. bis 27.09.2014

Mittwoch, 24.09.2014
1. Frauen Bundesliga
16.00 Uhr: SC Freiburg – 1. FFC Turbine Potsdam

D-Junioren Kreispokal
17.00 Uhr: FSV Babelsberg 74 III – 1. FFC Turbine Potsdam D1

Freitag, 24.09.2014
D-Juniorinnen Kreisliga
17.30 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam –…



Wohin am Wochenende

Samstag, 20.09.2014
D-Juniorinnen – Kreisliga
13:00 Uhr: FSG Falken – 1. FFC Turbine Potsdam D2

B-Juniorinnen – Bundesliga
14:00 Uhr: FF USV Jena – 1. FFC Turbine Potsdam D3 B1

B-Juniorinnen – Landesliga
14:00 Uhr: FSV Babelsberg 74 – 1. FFC…



Termine der 37. Kalenderwoche

14.09.2014    F-Juniorinnen (Bettina)                      10:00 Uhr   Elstal : F (Auswärtsspiel)

E-Juniorinnen   Frei

10.09.2014   D 3-Juniorinnen (Matthias)               17:30 Uhr   D3 : Rehbrücke (Heimspiel)

12.09.2014   D 2-Juniorinnen (Jörg)                        17:30 Uhr   D2 : Schwielowsee (Heimspiel)

14.09.2014   D 1-Juniorinnen (Mike)                      10:00 Uhr   D1 : Wandlitz (Heimspiel)

10.09.2014   C 1-Juniorinnen (Heiko)   Pokal  …



Turniere der Juniorinnen bis Ende des Jahres

 

Am kommenden Wochenende findet das Weihnachtsturnier von Turbine Potsdam in der Sporthalle der Schule in der Flotowstraße Babelsberg statt.

Samstag, 14.12.2013 von 10:00 – 15:00 Uhr die C, B und 3. Frauenmannschaft.
Sonntag, 15.12.2013 von 09:00 – 12:00 Uhr die F, E1 und E2
Sonntag, 15.12.2013 von 13:00 – 16:00 Uhr D1, D2 und D 3
Catering gibt es vor Ort….



Wohin am Wochenende

Samstag, 30.11.2013
11:00 Uhr – D-Juniorinnen 1 Kreisklasse
1. FFC Turbine Potsdam U13 I – Spgm. Rehbrücke/Saarmund I

Sonntag, 01.12.2013
11:00 Uhr B-Juniorinnen Bundesliga
1. FFC Turbine Potsdam I – SV Meppen

14:00 Uhr – 1. Frauenbundesliga
BV Cloppenburg – 1. FFC Turbine Posdam

14:00 Uhr – 2. Frauenbundesliga
1. FFC Turbine Potsdam II – FC Victoria Berlin



Wohin am Wochenende

 

Samstag, 16.11.2013
10.30 Uhr – D-Juniorinnen Kreispokal
1. FFC Turbine Potsdam U13 – SG Michendorf I

11:00 Uhr – C-Juniorinnen Landesliga
SG Wandlitz/Basdorf – 1. FFC Turbine Potsdam U15 II

14.00 Uhr – B-Juniorinnen Bundesliga
1. FFC Turbine Potsdam U17 –…



Wohin in der Woche vom 28.10. – 03.11.2013

Mittwoch, 30.10.2013

18:30 Uhr – C-Junioren Kreisliga
1. FFC Turbine Potsdam – SV Dallgow 47

Donnerstag, 31.10.2013

11:00 – AOK Landespokal
1.FFC Turbine Potsdam U17 – Ludwigsfelder FC

11:00 Uhr – D-Juniorinnen Kreisliga
FC Borussia Belzig – 1. FFC Turbine Potsdam U13 III

Samstag, 2.11.2013

9:00 Uhr – D-Juniorinnen Kreisliga
SV Grün-Weiß Brieselang – 1. FFC Turbine Potsdam D3

9.00 Uhr…



Wohin am Wochenende

Freitag, 25.10.2013
17:30 Uhr – D-Juniorinnen Kreisliga
1. FFC Turbine Potsdam U13 III – Potsdamer Kickers 94

Samstag, 26.10.2013
11:00 Uhr – D-Juniorinnen Landesliga
1. FFC Turbine Potsdam U13 II – SV Medizin Eberswalde

11:00 Uhr – E-Junioren 1. Kreisklasse
Spgm. Beelitz/Seddin II – 1. FFC Turbine Potsdam

12:00 Uhr C-Juniorinnen Landesliga
SV Blau-Weiß Ladeburg – 1. FFC Turbine…



Termine der Woche vom 14. – 20.10.2013

Mittwoch, 16.10.2013
17.30 Uhr – Kreispokal
1. FFC Turbine Potsdam U11 gegen Spgm. Beelitz/Seddin II

19.00 Uhr – Champions League
Turbine Potsdam gegen MTK Hungária FC

Mittwoch, 19.10.2013
11.00 Uhr – Landespokal
SV Stahl Hennigsdorf – 1. FFC Turbine Potsdam U17 II

11.45 Uhr – 1. Frauenbundesliga
1. FFC Turbine Potsdam – VfL Wolfsburg

12.00 Uhr – Kreisliga
Blau-Gelb Falkensee I – 1. FFC…



Termine am Wochenende

Samstag, 12.10.2013

11.00 Uhr

1. FFC Turbine Potsdam U17 – SpG Guben

Sonntag, 13.10.2013

11.00 Uhr

SG Blau-Weiß Beelitz – 1. FFC Turbine Potsdam III

1. FFC Turbine Potsdam II – SV Meppen

14.00 Uhr

Bayer 04 Leverkusen – 1. FFC Turbine Potsdam



U17-Spiel am Wochenende

Am 13.10.2012 findet der 5. Spieltag der B-Juniorinnen Bundesliga Nord/Nordost statt. Die U17 von Turbine spielt um 12.00 Uhr im Sportforum in der Waldstadt gegen den direkten Tabellennachbarn 1. FC Union Berlin. Turbine liegt mit 6 Punkten 7 zu 6 Toren mit nur einem Tor Vorsprung auf dem 5. Platz direkt vor Union Berlin, die 7 zu 7 Tore haben….



Termine 1. FFC Turbine Potsdam für die Zwischenrunde zur deutschen B-Juniorinnenmeisterschaft

01.06.2012 – 19.00 Uhr
Spiel gegen FCR Duisburg

02.06.2012 – 15.00 Uhr
Spiel gegen 1. FFC Frankfurt (U16)

03.06.2012 – 10.00 Uhr
Spiel gegen Werder Bremen



Termine am Wochenende

Termine der Junioren-Mannschaften:

12.05.2012 um 10:00 Uhr D II-Juniorinnen in Brandenburg
12.05.2012 um 10:00 Uhr F-Juniorinnen +  Minis in Eberswalde
12.05.2012 um 11:00 Uhr C-Juniorinnen in Friedersdorf
13.05.2012 um 10:00 Uhr B II-Juniorinnen Heimspiel gegen Oranienburg
13.05.2012 um 12:00 Uhr E I und II-Juniorinnen Heim – Turnier
13.05.2012 um 14:00 Uhr D I-Juniorinnen in Neuruppin   

Am 20.05.2012 findet um 12:30 Uhr in Beelitz das Pokalfinale der B II – Juniorinnen…



Spieltermine am Wochenende und in der nächsten Woche

28.04.2012
11.00 Uhr: FC Energie Cottbus – 1. FFC Turbine Potsdam U 15 II (Landespokal C-Juniorinnen 2011/12)
11.00 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam U17 – Union Fürstenwalde (C-Junioren Brandenburgliga)
13.30 Uhr: MSV 1919 Neuruppin- 1. FFC Turbine Potsdam U17 II (B-Juniorinnen Landesliga)

29.04.2012
11.00 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam II- SV Meppen (2. Bundesliga Frauen)
14.00 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam…



Termine vom Wochenende:

UEFA Women‘s Champions League
22.04.2012, 14 Uhr

1. FFC Turbine Potsdam – Olympique Lyon

2. Bundesliga – Frauen
22.04.2012, 11 Uhr

1. FFC Turbine Potsdam 71 II – FF USV Jena II

Brandenburgliga – Frauen
22.04.2012, 15 Uhr

VfB Herzberg 68 – 1. FFC Turbine Potsdam 71 III



Termine der Juniorinnen am Wochenende

Am kommenden Wochenende haben die Juniorinnen von Turbine Potsdam folgende Spiele:

Samstag, 21.04.2012
U 17     10:00 Uhr in Cottbus

Sonntag, 22.04.2012
U 15      10:30 Uhr in Beelitz
U 15 II   10:00 Uhr in Neutrebbin
U 11 II   13:00 Uhr in Teltow
U 17 II   11:15 Uhr Heim gegen Sieversdorf



Spieltermine der Juniorinnen von Turbine Potsdam

U17
31.03.2012, 11:00 Uhr – 1. FFC Turbine Potsdam U17 – FSV Brieske/Senftenberg -Sportforum Waldstadt – Brandenburgliga C-Junioren

U17 II
01.04.2012, 13.00 Uhr 1. FFC Turbine Potsdam 71 B2 – MSV 1919 Neuruppin Sportforum Waldstadt – Landespokal B-Juniorinnen

U13
01.04.2012, 14.30 Uhr – 1. FFC Turbine Potsdam D1 : SG Sieversdorf – Sportforum Waldstadt – Landespokal D-Juniorinnen

U17
04.04.2012, 17:00 Uhr – 1….



C-Junioren-Turnier in Oranienburg

Die U17 von Turbine Potsdam nimmt am 12.02.2012 ab 15 Uhr an einem C-Junioren- Turnier in Oranienburg teil.

Der Spielort ist die Louise-Henriette-Sporthalle, Dr.-Kurt-Schumacher-Str. 8, 16515 Oranienburg.



Nächstes Heimspiel 3.Mannschaft gegen FC Cottbus

Unser nächstes Heimspiel findet am 06.11.2011 um 14 Uhr gegen FC Energie Cottbus statt.Wir spielen wie immer im Waldstadtforum , Erich – Weinert- Str.4.

Wir können jedemenge Unterstützung bei diesem Spiel gebrauchen und freuen uns auf Euch.

 

Schöne Grüße von der 3.Mannschaft



Auslosung Champions League

Auslosung der Runde der letzten 32

Hinspiel 28. / 29. September 2011
Thór / KA (ISL) – 1. FFC Turbine Potsdam

Rückspiel 05. / 06. Oktober 2011
1. FFC Turbine Potsdam – Thór / KA (ISL)

Auslosung des Achtelfinals

Hinspiel 02./03. November 2011
Thór/Potsdam – Glasgow/Valur

Rückspiel 09./10. November 2011
Glasgow/Valur – Thór/Potsdam