Kategorie:Termine

Erste Informationen zum 5. Internationalen Turbine-Hallencup 2017

Am 28.und 29. Januar 2017 startet der Internationale Turbine Hallencup zum 5. Mal in der MBS-Arena in Potsdam. Geprägt ist dieses Hallenfußballturnier von einer freundschaftlichen und sehr herzlichen Atmosphäre, die „Willkommens“-Stimmung seitens der Fans ist einzigartig.

Wer nicht dabei ist, verpasst etwas!

Versprochen.

 

 

Information zu den…



Wohin am Wochenende vom 25. – 26.04.2015

Samstag, 25.04.2015
F-Junioren 1. Kreisklasse
09:00 Uhr: SG Geltow – 1. FFC Turbine Potsdam F-Juniorinnen

D-Juniorinnen Kreisliga
13:00 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam D2 – FSG Falkensee

B-Juniorinnen Bundesliga
1. FC Lübars – 1. FFC Turbine Potsdam B1

Sonntag, 26.04.2015



Wohin am Wochenende und in der nächsten Woche

Freitag, 20.03.2015
1. Frauen Bundesliga
18:00 Uhr: FC Bayern München – 1. FFC Turbine Potsdam

Samstag, 21.03.2015
E-Junioren 1. Kreisklasse
10:00 Uhr: Spgm. Saarmund/Wilhelmshorst II – 1. FFC Turbine Potsdam

D-Juniorinnen 1. Kreisklasse
10:00 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam…



Wohin am Wochenende

Samstag, 22.11.14
D-Juniorinnen – Kreispokal
10:00 Uhr: SG Schwielowsee – 1. FFC Turbine Potsdam II

C-Juniorinnen – Landesliga
10:00 Uhr: SG Wandlitz/Basdorf – 1. FFC Turbine Potsdam

E-Junioren – Kreisklasse
10:00 Uhr: SV 1948 Ferch – 1. FFC Turbine Potsdam

B-Juniorinnen – Bundesliga
11:00 Uhr: SV Meppen – 1. FFC Turbine Potsdam

B-Juniorinnen – Landesliga
13:00 Uhr: SG Sieversdorf – 1. FFC…



Termine in der Woche vom 22.09. bis 27.09.2014

Mittwoch, 24.09.2014
1. Frauen Bundesliga
16.00 Uhr: SC Freiburg – 1. FFC Turbine Potsdam

D-Junioren Kreispokal
17.00 Uhr: FSV Babelsberg 74 III – 1. FFC Turbine Potsdam D1

Freitag, 24.09.2014
D-Juniorinnen Kreisliga
17.30 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam –…



Wohin am Wochenende

Samstag, 20.09.2014
D-Juniorinnen – Kreisliga
13:00 Uhr: FSG Falken – 1. FFC Turbine Potsdam D2

B-Juniorinnen – Bundesliga
14:00 Uhr: FF USV Jena – 1. FFC Turbine Potsdam D3 B1

B-Juniorinnen – Landesliga
14:00 Uhr: FSV Babelsberg 74 – 1. FFC…



Änderung der Wochentermine

Das Spiel des 1. FFC Turbine Potsdam III am 14.09.2014 entfällt.



Termine der 37. Kalenderwoche

14.09.2014    F-Juniorinnen (Bettina)                      10:00 Uhr   Elstal : F (Auswärtsspiel)

E-Juniorinnen   Frei

10.09.2014   D 3-Juniorinnen (Matthias)               17:30 Uhr   D3 : Rehbrücke (Heimspiel)

12.09.2014   D 2-Juniorinnen (Jörg)                        17:30 Uhr   D2 : Schwielowsee (Heimspiel)

14.09.2014   D 1-Juniorinnen (Mike)                      10:00 Uhr   D1 : Wandlitz (Heimspiel)

10.09.2014   C 1-Juniorinnen (Heiko)   Pokal  …



U15 Miniturnier am 23.8.

 

Am Sa., den 23.08.14, ab 11:00 Uhr findet ein U15-Miniturnier statt. (C-Junioren). Es nehmen folgende Mannschaften teil: 1. FFC Turbine Potsdam, 1. FC Union Berlin und FFV Leipzig.

Das Turnier findet am Luftschiffhafen auf dem Kunstrasenplatz vor der Geschäftsstelle statt. Unsere Mädchen…



Wohin am Wochenende

Samstag, 26.04.2014
B-Juniorinnen Bundesliga
11:00 Uhr: 1.FFC Turbine Potsdam – SV Werder Bremen (Spitzenspiel)

2. Bundesliga Frauen
14:00 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam II – VfL Wolfsburg II

Sonntag, 27.04.2014
UEFA Women‘s Champions League Halbfinale
17:15 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam – VfL Wolfsburg



Wohin am Wochenende?

Samstag, 29.03.2014
D-Junioren – Landesliga
09:30 Uhr: 1. FFC Turbine Potsdam D2 – Ludwigsfelder FC
D-Junioren – Kreisliga
09:30 Uhr: SG Schwielowsee – 1. FFC Turbine Potsdam D3
D-Junioren – 1. Kreisklasse
10:30 Uhr: SV Wilhelmshorst – 1. FFC Turbine Potsdam D1

In Neukölln findet am Samstag ein F-Junior/innen – Turnier statt.

Sonntag, 30.03.2014
E-Junioren – 1. Kreisklasse



Wohin am Wochenende

Samstag, 22.03.2014
12:00 Uhr – E-Juniorinnen Vereinsprojekt
Veranstalter: MSV 1919 Neuruppin

12:00 Uhr – D-Junioren Kreisklasse
1. FFC Turbine Potsdam U13 I – Caputher SV

13:00 Uhr – Landespokal B-Juniorinnen
SG Blau-Weiß Beelitz – 1. FFC Turbine Potsdam U17 II

Sonntag, 23.03.2014
11:00 Uhr – Landesliga der Frauen
1. FFC Turbine Potsdam III – Potsdamer Kickers 94

11:00 Uhr – 2. Frauenfußball…



Hallenturniere der Juniorinnen am Wochenende

Samstag 7.12. ab 14.00 Uhr Hallenturner SV Adler in Lichtenrade in der Sporthalle der Carl-Zeiss Oberschule, Lutherstraße

Sonntag, 8.12. ab 11.30 Uhr Hallenturnier des RSV Eintracht in der Stahnsdorf in der Zillestraße

Samstag, 14. & Sonntag, 15.12. Weihnachtsturnier von Turbine Potsdam in der Flotowstraße Babelsberg: Am Samstag spielen die E- & F-Juniorinnen und am Sonntag C2 D1 und die 3 Mannschaft. Ebenfalls…